Documentación

Accede a la documentación de la Web


Santa Rita - Adargoma (FINAL-TLC 13/14)
26 de julio de 2014

Santa Rita 14 - Adargoma 18
Senior

Datos Generales

Temporada:
2013 - 2014.
Categoría:
primera.
Competición:
XIII Torneo de Lucha Corrida.
Jornada:
Final.
Terrero:
municipal de Gáldar, Gáldar.
Fecha y hora:
25/07/14, 21:00 - 22:40 horas.
Delegado de terrero:
Ángel Ortega.
Árbitro:
Enrique Rodríguez.
Delegado federativo:
Alexis Sosa.


Enfrentamientos Destacados

Luchadores
Primera
Rayco López - Francisco Martín
Victoria visitante
Diego Pérez - Francisco Martín
Victoria visitante
Martín Cano - Francisco Martín
Victoria visitante
Airán Gordillo - Francisco Martín
Victoria visitante
Iván Monzón - David Perdomo
Victoria visitante
Quedaron en pie: Francisco Martín, Domingo Padrón, Armando Soto y Beneharo Hernández.
Firma del Convenio con La Caja de Canarias
23 de julio de 2014

La Caja de Canarias renueva su apoyo a la Lucha Canaria de Gran Canaria. Firma del Convenio: viernes 25 de julio -11:00 horas- en el CICCA.


Uno de los más importantes patrocinadores de la Lucha Canaria de Gran Canaria, La Caja de Canarias, ha vuelto a confirmar su decidido apoyo a nuestro deporte vernáculo con la renovación del convenio que mantiene con la Federación insular de Lucha Canaria de Gran Canaria. Este viernes 25 de julio a partir de las 11:00 horas, se formalizará el nuevo patrocinio, cuando el presidente de esta federación, José Antonio Caballero, rubrique el convenio de colaboración en la sede del Centro de Iniciativas de la Caja de Canarias conjuntamente con el presidente de la Comisión Gestora de la Fundación de La Caja de Canarias.
Óbito Don Carmelo Alemán Vega
22 de julio de 2014

Óbito D. Carmelo Alemán Vega

Descanse en paz Don Carmelo Alemán Vega, padre de los luchadores Jonay Alemán, Miguel Alemán y Pepe Alemán.

El cuerpo del finado se encuentra situado en el Tanatorio del Cruce de Arinaga. Mañana a partir de las 11:00 horas tendrá lugar la misa funeral en la Iglesia del Cruce de Arinaga, tras la cual será trasladado a Ingenio donde se celebrará el entierro.

Listado definitivo de Destacados D
21 de julio de 2014
Listado definitivo de Destacados D

Se comunica que en cumplimiento de lo acordado en la última reunión mantenida con todos los clubes de Gran Canaria, que el listado definitivo de Destacados D para la próxima temporada 2014-15 es el siguiente:


Luchadas de la semana (21/7/14 al 27/7/14)
21 de julio de 2014

Luchadas de la semana (21/7/14 al 27/7/14)

galdar-adargoma_archivo_.jpg

Adargoma - Santa Rita
GRAN FINAL Torneo de Lucha Corrida, 1ª Cat.

  • Terrero: Municipal de Gáldar, Gáldar.
  • Fecha: viernes 25 de julio de 2014.
  • Hora de inicio: 21:00 horas.
  • Árbitro principal: Enrique Rodríguez.
  • Árbitros auxiliares: Cristóbal Ruiz y Matías del Toro. 
  • Delegado Federativo: Alexis Sosa.

iconRelación de luchadas del 21 de julio al 27 de julio de 2014
Almogarén - Adargoma (FINAL-Copa 13/14)
19 de julio de 2014

Almogarén 12 - Adargoma 11
Senior

Datos Generales

Temporada:
2013 - 2014.
Categoría:
primera.
Competición:
Copa "La Caja de Canarias"
Jornada:
Final.
Terrero:
"Los Molinillos", Ingenio.
Fecha y hora:
18/07/14, 21:00 - 23:13 horas.
Delegado de terrero:
Francisco Sosa.
Árbitro:
Francisco Candelaria.
Delegado federativo:
Fernando Hernández.
    

Enfrentamientos Destacados

Luchadores
Primera
Segunda
Tercera
Juan Espino - Francisco Martín
Victoria local
(Amon. 2-3)
Victoria visitante

Humberto Vera - Beneharo Hernández
Victoria local
Victoria local

J. Alberto Ramírez - Armando Soto 
Victoria local
Victoria visitante
Victoria visitante
(Amon. 4-3)
Quedó en Pie: Juan Espino.

<< Inicio < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fin >>

Resultados 1 - 6 de 1760

© 2005 - Federación de Lucha Canaria Gran Canaria -
Diseñado, Implementado y Administrado por Miguel Ramírez Alemán
Tlf: 928207531 / Fax: 928426702 / secretaria@luchagrancanaria.com
Power by Mambo -Optimizado para una resolución de 1024x768 píxeles-