Inicio arrow Noticias arrow Encuentros de la Jornada arrow Encuentros de la semana (31/10/05 al 06/11/05)
Encuentros de la semana (31/10/05 al 06/11/05) Imprimir E-mail
02 de noviembre de 2005

Encuentros de la semana (31/10/05 - 06/11/05)

 

Foto:MiguelRamírez
© Vecinos Unidos - Adargoma, senior. 

Maninidra - Vecinos Unidos

  • Categoría: Juvenil.
  • Fecha: 04/11/05.
  • Terrero: "Los Molinillos", Ingenio.
  • Hora de inicio: 20:30 horas.
  • Árbitro: Francisco Santana Cubas.
  • Delegado federativo: Alejandro Santana.

  • Categoría: Senior.
  • Fecha: 04/11/05.
  • Terrero: "Los Molinillos", Ingenio". 
  • Hora de inicio: 21:30 horas (aproximadamente).
  • Árbitro: Agustín Navarro.
  • Delegado federativo: Alejandro Santana.

 

Unión Doctoral - Adargoma

    • Categoría: Juvenil.
    • Fecha: 03/11/05.
    • Terrero: Municipal de Doctoral.
    • Hora de inicio: 20:30 horas.
    • Árbitro: Manuel Ramos Hernández.
    • Delegado federativo: Alejandro Santana.
    • Categoría: Senior.
    • Fecha: 03/11/05.
    • Terrero: Municipal de Doctoral.
    • Hora de inicio: 21:30 horas (aproximadamente).
    • Árbitro: Sigfrido Ascanio.
    • Delegado federativo: Alejandro Santana.

 

Castillo - San Gregorio

    • Categoría: Juvenil.
    • Fecha: 04/11/05.
    • Terrero: Municipal del Castillo del Romeral.
    • Hora de inicio: 20:30 horas.
    • Árbitro: Héctor León.
    • Delegado federativo: Juan Marrero.
    • Categoría: Senior.
    • Fecha: 04/11/05.
    • Terrero: Municipal del Castillo del Romeral.
    • Hora de inicio: 21:30 horas (aproximadamente).
    • Árbitro: Enrique Rodríguez.
    • Delegado federativo: Juan Marrero.

 

Arinaga - Agüimes

    • Categoría: Senior.
    • Fecha: 04/10/05.
    • Terrero: Municipal de Arinaga, la playa.
    • Hora de inicio: 21:00 horas.
    • Árbitro: Manuel Marrero Ponce.
    • Delegado federativo: José Antonio Caballero.

 

Almogarén - Roque Nublo

    • Categoría: Juvenil.
    • Fecha: 03/11/05.
    • Terrero: Municipal de Valsequillo.
    • Hora de inicio: 20:30 horas.
    • Árbitro: Soraya García.
    • Delegado federativo: Juan A. Coruña.
    • Categoría: Senior.
    • Fecha: 03/11/05.
    • Terrero: Municipal de Valsequillo.
    • Hora de inicio: 21:30 horas (aproximadamente).
    • Árbitro: Salvador Hernández.
    • Delegado federativo: Juan A. Coruña.

 

Tinamar - Virgen de Fátima

    • Categoría: Juvenil.
    • Fecha: 04/11/05.
    • Terrero: Municpal de San Mateo (el viejo).
    • Hora de inicio: 20:30 horas.
    • Árbitro: Manuel Ramos.
    • Delegado federativo: Fermín Navarro.
    • Categoría: Senior.
    • Fecha: 04/11/05.
    • Terrero: Municpal de San Mateo (el viejo).
    • Hora de inicio: 21:30 horas (aproximadamente).
    • Árbitro: Isaac Guillén.
    • Delegado federativo: Fermín Navarro.

 

Los Guanches - Guanarteme

    • Categoría: Juvenil.
    • Fecha: 04/11/05.
    • Terrero: Polideportivo de Arucas.
    • Hora de inicio: 20:30 horas.
    • Árbitro: Juan Suárez.
    • Delegado federativo: Juan Sosa.
    • Categoría: Senior.
    • Fecha: 04/11/05.
    • Terrero: Polideportivo de Arucas.
    • Hora de inicio: 21:30 horas (aproximadamente).
    • Árbitro: Francisco Hernández Manzano.
    • Delegado federativo: Juan Sosa.

 

Unión Gáldar Marmolejo - Santa Rita

    • Categoría: Juvenil.
    • Fecha: 04/11/05.
    • Terrero: Municipal de Gáldar "Pepe González".
    • Hora de inicio: 20:30 horas.
    • Árbitro: Francisco González Vera.
    • Delegado federativo: Rayco Ramírez.
    • Categoría: Senior.
    • Fecha: 04/11/05.
    • Terrero: Municipal de Gáldar "Pepe González".
    • Hora de inicio: 21:30 horas (aproximadamente).
    • Árbitro: Cristóbal Ruiz.
    • Delegado federativo: Rayco Ramírez.

 

Pollo de Buen Lugar - Ajodar

    • Categoría: Juvenil.
    • Fecha: 04/11/05.
    • Terrero: Municipal de Buen Lugar, Firgas.
    • Hora de inicio: 20:30 horas.
    • Árbitro: Javier Pérez.
    • Delegado federativo: Carmelo Melián.
    • Categoría: Senior.
    • Fecha: 04/11/05.
    • Terrero: Municipal de Buen Lugar, Firgas.
    • Hora de inicio: 21:30 horas (aproximadamente).
    • Árbitro: Francisco Santana Martín.
    • Delegado federativo: Carmelo Melián.

 

Castro Morales - Maspalomas

    • Categoría: Juvenil.
    • Fecha: 04/11/05.
    • Terrero: José Rodríguez Franco "Faro de Maspalomas".
    • Hora de inicio: 21:00 horas.
    • Árbitro: Soraya García.

 

Final del "Pancho Camurria"

  El próximo domingo 06/11/05, en el terrero de Tegueste, en Tenerife, se disputará la gran final del torneo regional de selecciones juveniles más prestigioso de Canarias, el "Pancho Camurria". A partir de las 12:00 horas ante las cámaras de la televisión canaria, las selecciones de Gran Canaria y Tenerife se "batirán el cobre" para conseguir el preciado galardón.


© 2005 - Federación de Lucha Canaria Gran Canaria -
Diseñado, Implementado y Administrado por Miguel Ramírez Alemán
Tlf: 928207531 / Fax: 928426702 / secretaria@luchagrancanaria.com
Power by Mambo -Optimizado para una resolución de 1024x768 píxeles-