Inicio arrow Noticias arrow Encuentros de la Jornada arrow Encuentros de la semana (24/10/05 al 30/10/05)
Encuentros de la semana (24/10/05 al 30/10/05) Imprimir E-mail
25 de octubre de 2005

Encuentros de la semana (24/10/05 - 30/10/05)

 

Foto:MiguelRamírez
© San Gregorio, senior. 

San Gregorio - Castro Morales 

  • Categoría: Juvenil.
  • Fecha: 28/10/05.
  • Terrero: "Lomo Cementerio".
  • Hora de inicio: 20:30 horas.
  • Árbitro: Agustín Navarro.
  • Delegado federativo: Juan A. Coruña.

  • Categoría: Senior.
  • Fecha: 28/10/05.
  • Terrero: "Lomo Cementerio". 
  • Hora de inicio: 21:30 horas (aproximadamente).
  • Árbitro: Manuel Marrero Ponce.
  • Delegado federativo: Juan A. Coruña.

 

Vecinos Unidos - Unión Doctoral

    • Categoría: Juvenil.
    • Fecha: 28/10/05.
    • Terrero: Rosales, Firgas.
    • Hora de inicio: 20:30 horas.
    • Árbitro: Isaac Guillén.
    • Delegado federativo: Carmelo Melián.
    • Categoría: Senior.
    • Fecha: 28/10/05.
    • Terrero: Rosales, Firgas.
    • Hora de inicio: 21:30 horas (aproximadamente).
    • Árbitro: Soraya García.
    • Delegado federativo: Carmelo Melián.

 

Adargoma - Castillo

    • Categoría: Juvenil.
    • Fecha: 28/10/05.
    • Terrero: "La Presa", subida de Pedro Hidalgo.
    • Hora de inicio: 20:30 horas.
    • Árbitro: Francisco González Vera.
    • Delegado federativo: Alejandro Santana.
    • Categoría: Senior.
    • Fecha: 28/10/05.
    • Terrero: "La Presa", subida de Pedro Hidalgo.
    • Hora de inicio: 21:30 horas (aproximadamente).
    • Árbitro: Francisco Suárez Roque.
    • Delegado federativo: Alejandro Santana.

 

Agüimes - Arinaga (luchada aplazada de la primera jornada)

    • Categoría: Senior.
    • Fecha: 25/10/05.
    • Terrero: Municipal de Agüimes.
    • Hora de inicio: 21:00 horas.
    • Árbitro: Agustín Navarro Paz.
    • Delegado federativo: Rayco Ramírez.

 

 

Unión Gáldar Marmolejo - Pollo de Buen Lugar

    • Categoría: Juvenil.
    • Fecha: 28/10/05.
    • Terrero: Municipal de Gáldar "Pepe González ".
    • Hora de inicio: 20:30 horas.
    • Árbitro: Juan Suárez.
    • Delegado federativo: Rayco Ramírez.
    • Categoría: Senior.
    • Fecha: 28/10/05.
    • Terrero: Municipal de Gáldar "Pepe González ".
    • Hora de inicio: 21:30 horas (aproximadamente).
    • Árbitro: Salvador Hernández Suárez.
    • Delegado federativo: Rayco Ramírez.

 

Los Guanches - Santa Rita

    • Categoría: Juvenil.
    • Fecha: 28/10/05.
    • Terrero: Polideportivo de Arucas.
    • Hora de inicio: 20:30 horas.
    • Árbitro: Manuel Ramos Hernández.
    • Delegado federativo: Marco Marrero.
    • Categoría: Senior.
    • Fecha: 28/10/05.
    • Terrero: Polideportivo de Arucas.
    • Hora de inicio: 21:30 horas (aproximadamente).
    • Árbitro: Sigfrido Ascanio Rodríguez.
    • Delegado federativo: Marco Marrero.

 

Guanarteme - Ajodar

    • Categoría: Juvenil.
    • Fecha: 28/10/05.
    • Terrero: "La Gallera", López Socas.
    • Hora de inicio: 20:30 horas.
    • Árbitro: Cristobal Ruiz.
    • Delegado federativo: Alejandro Hernández.
    • Categoría: Senior.
    • Fecha: 28/10/05.
    • Terrero: "La Gallera", López Socas.
    • Hora de inicio: 21:30 horas (aproximadamente).
    • Árbitro: Héctor León.
    • Delegado federativo: Alejandro Hernández.

 

Agüimes - Virgen de Fátima

    • Categoría: Senior.
    • Fecha: 27/10/05.
    • Terrero: Municipal de Agüimes.
    • Hora de inicio: 21:00 horas.
    • Árbitro: Francisco Santana Martín.
    • Delegado federativo: José A. Caballero.

 

 

Arinaga - Roque Nublo

    • Categoría: Juvenil.
    • Fecha: 28/10/05.
    • Terrero: Municipal de Arinaga.
    • Hora de inicio: 20:30 horas.
    • Árbitro: Francisco Hernández Manzano.
    • Delegado federativo: José A. Caballero.
    • Categoría: Senior.
    • Fecha: 28/10/05.
    • Terrero: Municipal de Arinaga.
    • Hora de inicio: 21:30 horas (aproximadamente).
    • Árbitro: Javier Pérez.
    • Delegado federativo: José A. Caballero.

 

Almogarén - Tinamar

    • Categoría: Juvenil.
    • Fecha: 28/10/05.
    • Terrero: Municipal de Valsequillo.
    • Hora de inicio: 20:30 horas.
    • Árbitro: Francisco Santana Cubas.
    • Delegado federativo: Fermín Navarro.
    • Categoría: Senior.
    • Fecha: 28/10/05.
    • Terrero: Municipal de Valsequillo.
    • Hora de inicio: 21:30 horas (aproximadamente).
    • Árbitro: Eulogio Ramírez.
    • Delegado federativo: Fermín Navarro.

 

 

Maspalomas - Maninidra

    • Categoría: Juvenil.
    • Fecha: 28/10/05.
    • Terrero: Tablero de Maspalomas.
    • Hora de inicio: 21:00 horas.
    • Árbitro: Enrique Rodríguez.

 

Concentración Cadete - Zona Norte -

  En el terrero de Buen Lugar tendrá lugar la concentración de cadetes de la zona norte que se celebrará el sábado día 29/10/05 a partir de las 10:00 horas. Rayco Ramírez es el delegado federativo asignado para esta concentración, en la que se darán los siguientes emparejamientos:

  • Vigaroe - Unión Gáldar Marmolejo a las 10:00 horas con arbitraje de Salvador Hernández.
  • Pollo de Buen Lugar - Los Guanches a las 10:30 horas con arbitraje de Manuel Ramos.
  • Ajodar - Vecinos Unidos a las 11:00 horas con arbitraje de Francisco Santana.
  • Vecinos Unidos - Vigaroe a las 11:30 horas con arbitraje de Salvador Hernández.
  • Unión Gáldar Marmolejo - Pollo de Buen Lugar a las 12:00 horas con arbitraje de Manuel Ramos.
  • Los Guanches - Ajodar a las 12:30 horas con arbitraje de Francisco Santana.

 

Concentración Cadete - Zona Centro -

  En el terrero municipal de Valsequillo tendrá lugar la concentración de cadetes de la zona centro  que se celebrará el sábado día 29/10/05 a partir de las 10:00 horas. Juan Antonio Coruña es el delegado federativo asignado para esta concentración, en la que se darán los siguientes emparejamientos:

  • San Gregorio - Santa Rita a las 10:00 horas con arbitraje de Soraya García.
  • Almogarén - Tinamar a las 10:30 horas con arbitraje de Francisco González Vera.
  • Castro Morales - Guanarteme a las 11:00 horas con arbitraje de Soraya García.

 

Concentración Cadete - Zona Sur -

  En el terrero municipal de Arinaga tendrá lugar la concentración de cadetes de la zona sur  que se celebrará el sábado día 29/10/05 a partir de las 10:00 horas. José Antonio Caballero es el delegado federativo asignado para esta concentración, en la que se darán los siguientes emparejamientos:

  • Arinaga - Castillo a las 10:00 horas con arbitraje de Manuel Marrero Ponce.
  • Virgen de Fátima - Maninidra a las 10:30 horas con arbitraje de Francisco Santana Cubas.
  • Unión Doctoral - Roque Nublo a las 11:00 horas con arbitraje de Manuel Marrero Ponce.

 

Semifinal "Pancho Camurria"

  En el terrero del Cruce de Arinaga, a partir de las 12:30 horas del domingo 30/10/06, tendrá lugar el encuentro de selecciones juveniles, correspondiente a la semifinal del torneo regional "Pancho Camurria", en el que se enfrentarán las selecciones de Gran Canaria y La Palma.


© 2005 - Federación de Lucha Canaria Gran Canaria -
Diseñado, Implementado y Administrado por Miguel Ramírez Alemán
Tlf: 928207531 / Fax: 928426702 / secretaria@luchagrancanaria.com
Power by Mambo -Optimizado para una resolución de 1024x768 píxeles-